Nokia Lumia 530 уже в России

Как стало известно Hi-Tech.Mail.Ru, в России уже можно официально приобрести самый недорогой WP8-смартфон Microsoft — Nokia Lumia 530. Новинка замечена у крупнейших российских продавцов мобильных устройств, завтра ее обещают доставить и в фирменном интернет-магазине компании.

На данный момент Nokia Lumia 530 доступен в белом, черном (темно-сером) и оранжевом исполнении. Стоимость двухсимочного смартфона — всего 4 990 рублей. Новинка работает под управлением новейшей ОС Windows Phone 8.1 (с надстройкой Lumia Cyan) с центром уведомлений и технологией быстрого набора текста Word Flow.

У Nokia Lumia 530 четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 200 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти, расширяемой еще на 128 ГБ при помощи microSD (+15 ГБ в облаке OneDrive).

Nokia Lumia 530 получил 4-дюймовый дисплей с разрешением 854 x 480 пикселей и аккумулятор на 1430 мАч. Здесь имеется полная интеграция с сервисами Microsoft, такими как Skype и Microsoft Office «из коробки», а также фирменные приложения Lumia, такие как Nokia Creative Studio и Nokia Glam Me, которые позволяют делать качественные «селфи» на 5-мегапиксельную камеру девайса с голосовыми подсказками.

Читайте также о самом доступном смартфоне на Windows Phone 8.1 — Fly ERA Windows.