Подробности о Nokia Lumia 910

На сайте крупного голландского ритейлера Typhone сегодня появилась страничка с телефоном Nokia Lumia 910, где утверждается, что модель скоро появится в продаже, а также то, что она является европейской версией Nokia Lumia 900, представленной недавно на CES 2012.

Спецификации смартфона полностью повторяют таковые у Lumia 900, за исключением двух - камеры 12 Мп и отсутствия поддержки сетей 4-го поколения (LTE). Стоимость и дата появления аппарата в продаже не сообщается.

Тем не менее, есть вероятность того, что информация на сайте может не соответствовать действительности. Во-первых, на смартфоне виден логотип американского оператора AT&T, а это означает, что на картинке изображен Lumia 900. Во-вторых, среди спецификаций аппарата указано максимальное разрешение снимков камеры 3264 х 2448 пикселей, соответствующее 8 Мп модулю из Lumia 900, а не 12 Мп камере.

Индекс "910" идет в разрез и с недавно появившейся рекламой флагмана Nokia у европейского ритейлера Carphone Warehouse. Напомним, там идет речь о начале европейских продаж Nokia Lumia 900 в июне 2012 года.

Радует то, что как бы ни назывался флагман финской компании, он обязательно появится в Европе, причем достаточно скоро.