Очки и монокль-дисплей от Lumus

Технический прогресс не стоит на месте и сейчас он достиг того этапа, когда ношение дисплея в буквальном смысле стало реальностью. Компания Lumus продемонстрировала на CES два различных типа носимых дисплеев: очки DK-32 и монокль PD-18-4, изготовленный по той же технологии.

Компания Lumus использовала запатентованную технологию Light-guide Optical Element. Свет проецируется на линзу, а от линзы через встроенные в нее отражатели он отражается в глаз пользователя. При весе всего 27 граммов Lumus DK -32 создает яркий дисплей разрешением 720p способный воспроизводить и 3D-изображение.

По словам тех, кому удалось опробовать новинку, эффект весьма впечатляет, цвета яркие и регулируемые. Главной особенностью, конечно, является то, что в то время как вы смотрите видео, вы можете ходить и не опасаться, что столкнетесь с прохожими или каким-то объектом.

Что же касается монокля PD-18-4, он очень напоминает то, что можно увидеть в научно-фантастических фильмах. К сожалению, ничего не было сказано о том, когда эти устройства появятся в продаже и сколько они будут стоить.