Новый MacBook Pro 2016 года случайно попал в кадр

В передаче Чарльза Роуза «60 Minutes» пользователи французского сайта Consomac увидели в кадре неанонсированный ноутбук Apple. По всей вероятности, это MacBook Pro 2016 года, так как он крупнее выпущенного ранее 12-дюймового MacBook.

Роуз посетил штаб-квартиру Apple в Купертино, в том числе дизайн-студию Джонни Айва. Когда телеведущий брал интервью у Брюса Сьюэлла, старшего вице-президента по юридическим вопросам, на заднем плане можно было рассмотреть неанонсированный MacBook.

Сходства и различия

Ноутбук поход на 12-дюймовый MacBook 2015 года, однако имеет другое соотношение сторон экрана – он шире. Диагональ дисплея, по всей видимости, равна 13 или 15 дюймам – точно определить это нельзя из-за того, что непонятно, на каком расстоянии расположено устройство.

В сравнении с нынешним MacBook Pro рамки экрана у него уже, а корпус – тоньше. Наконец, это не iPad Pro с клавиатурой, исходя из ширины рамок.

Что внутри

По мнению экспертов, таинственный ноутбук – это MacBook Pro 2016 года, который будет построен на шасси 12-дюймового MacBook, однако будет иметь более высокие технические характеристики и более крупный экран. Возможно, устройство в кадре – прототип MacBook Pro на базе процессора Intel Skylake, и официально представят его в марте 2016 года, если компания наладит производство чипов с графикой Iris Pro.