iOS-приложение Magic Window обновлено до версии 5.0

Magic Window — приложение, в котором виды гор, озер, пляжей и городов перетекают из дневных в ночные в режиме ускоренной съемки (отдельно взятый вид называется «сценой»). На Mac OS X программа Magic Window — популярный скринсейвер; на iPad, iPhone и iPod Touch — замена романтическому виду из окна при свидании с любимым человеком. Несколько динамических пейзажей Magic Window (так называемое «место назначения») заменяют туристическую поездку.

Magic Window, позволяющее не только узнавать погоду и просыпаться под любимую мелодию, но и релаксировать под эмбиент, — настолько эппловское по духу приложение, что оно было использовано Apple в рекламном ролике iPhone 5S. (Еще Magic Window часто включают во всевозможные гайды в духе «10 любимых приложений из App Store, которыми нам неловко пользоваться на людях».) В последнем апдейте (5.0) Magic Window для iOS добавлены новые сцены и места назначения. Сцены «Париж» и «Амстердам» текущие пользователи получают бесплатно. В «Европейском приключении» и «Озере Тахо» появились новые сцены — но их придется покупать дополнительно (большинство место назначения стоит по 33 рубля).

Интерфейс и иконка Magic Window 5.0 переработаны под iOS 7. В некоторых сценах добавлен стереоскопический эффект — в стиле параллаксных обоев новой ОС. Проапгрейдить старую версию Magic Window до пятой можно бесплатно; новая версия стоит 99 рублей и ставится на любой iPhone, iPod Touch и iPad с iOS версии 5.0 и выше.