Mail.Ru дарит всем пользователям 1 ТБ в Облаке

В конце августа стартовало бета-тестирование Облака Mail.Ru (cloud.mail.ru). Тогда участники тестирования могли бесплатно получить до 100 ГБ облачного хранилища. В Облаке Mail.Ru можно хранить фотографии, видео, презентации и другие файлы, делиться ими с другими пользователями.

С 20 декабря 2013 по 20 января 2014 года Mail.Ru проводит акцию, в рамках которой предлагает бесплатно и навсегда получить 1 ТБ хранилища в Облаке.

Интересно, что эту замечательную акцию решил «прорекламировать» в своем микроблоге Николай Никифоров — министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации: «Тем временем российская компания Mail.Ru предлагает всем 1 терабайт "облачного" хранилища бесплатно и навсегда».

Таким образом, Облако Mail.ru — это один из первых облачных сервисов, который бесплатно дает пользователю хранилище, сопоставимое с объемом жесткого диска компьютера. Для сравнения: чтобы получить такой объем в Google Drive, нужно платить 50 долларов в месяц. Ожидается, что в будущем сервис будет совершенствоваться в трех основных направлениях: удобство работы с мобильными устройствами, удобство работы с фотографиями и другими популярными типами контента, а также повышение удобства совместной работы с файлами групп пользователей.

Для получения 1 ТБ в Облаке Mail.Ru нужно выполнить одно небольшое условие: установить официальное приложение сервиса для смартфона (iOS или Android) либо компьютера (Mac OS X, Windows или Linux).

Обновлено

Мы получили от пользователей много вопросов по акции. Отвечает Дмитрий Соколов, менеджер проекта Облако Mail.Ru:

Новая акция в Облаке Mail.Ru, стартовавшая в минувшую пятницу, вызвала настоящий ажиотаж. Желающих получить 1 ТБ (1024 ГБ) облачного пространства оказалось настолько много, что это сказалось на скорости загрузки файлов и в целом на работе сервиса. Это происходит потому, что одновременно с сотен тысяч аккаунтов пользователи закачивают свои файлы и стремятся получить заветный терабайт. Команда Облака решает проблему с резко возросшей нагрузкой. В течение суток работа сервиса нормализуется и все, кто захочет, сможет залить на хорошей скорости все, что посчитает нужным. В случае, если вы испытываете сложности с сервисом Облако Mail.ru обратитесь в службу поддержки: https://help.mail.ru/feedback/cloud_1tb Все заявки будут обработаны. Все терабайты выданы законным владельцам. Не паникуем, терабайтов хватит на всех! Акция продлится до 20 января 2014 года.