Главные мобильные новости за неделю

Самой востребованной оказалась новость о смартфоне Google Nexus Two . В сети появилась информация о том, что следующим Android-смартфоном компании Google станет Motorola Shadow, получив соответствующие название Google Nexus Two.

По предварительным данным, аппарат будет обладать QWERTY-клавиатурой, 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением WVGA, 8 Мп камерой с функцией записи видео в HD-качестве и портом HDMI. Толщина смартфона составит всего 9 мм.


Навигация с Nokia - бесплатно и навсегда. Nokia объявляет о том, что все сервисы автомобильной и пешеходной навигации на смартфонах Nokia будут бесплатными в новой версии Карт Ovi.
Данный шаг может вдвое увеличить объём рынка мобильной навигации. Новая версия Карт Ovi будет включать все функции пешеходной и автомобильной навигации, пошаговое голосовое сопровождение для 74 стран на 46 языках, информацию о состоянии движения для более чем 10 стран, а также детальные карты для более чем 180 стран.


Реалистичный концепт Apple iPhone 4G. В сети появился очередной концепт ожидаемого Apple iPhone 4G, анонс которого, как ожидается состоится в июне-июле этого года.


Бюджетный моноблок LG GX200 с пожддержкой двух SIM-карт. В сети появилась информация о мобильном телефоне компании LG. Моноблок GX200 представляет собой бюджетную модель, предназначенную для рынка Азии и Южной Америки.


Достоинствами телефона являются поддержка двух SIM-карт, аккумулятор ёмкостью 1500 мАч и сменная задняя панель. Остальные технические характеристики аппарата включают в себя 2-дюймовый дисплей с разрешением 128x160 точек, 1,3 Мп камеру, поддержку сетей GSM (четыре диапазона), Bluetooth 2.0, музыкальный плеер, FM-радио, диктофон, WAP 2.0 и слот для карт памяти формата microSD.


Первые мобильные устройства под управлением Windows Mobile 7 . В сети появились некоторые подробности об ОС Windows Mobile 7, анонс которой должен состояться на мероприятии Mobile World Congress в феврале в Барселоне. Двумя первыми мобильными устройствами под управлением Windows Mobile 7 станут LG Apollo и HTC Obsession.

Система выйдет в двух версиях Windows phone Seven Business edition (BE) и Windows phone Seven Media edition (ME).


Первый Android-фон от Gigabyte. До настоящего момента компания Gigabyte (бренд GSmart) производила коммуникаторы только на платформе Windows Mobile, а начиная, с 2007 года компания стабильно входила в десятку лидеров на рынке коммуникаторов России.


Теперь появилась информация о первом устройстве компании Gigabyte на базе Google Android.


Анонсирован смартфон Sony Ericsson Vivaz. В продолжение анонсированного в ноябре 2009 года Xperia X10, компания Sony Ericsson представила телефон Sony Ericsson Vivaz - второй продукт новой линейки телефонов Communication Entertainment (общение как развлечение), дополняющий портфолио возможностями HD-видео.


Sony Ericsson Vivaz представляет собой новую философию дизайна продуктов – human curvature (дизайн, повторяющий естественные контуры человеческого тела). Производитель отмечает возможность снимать высококачественное видео в стандарте HD. Выделенная клавиша записи видео позволит пользователям быстро активировать камеру и начать съемку с непрерывной автофокусировкой. Социальные сети – легкий доступ к социальным сетям, таким как Facebook и Twitter.


Серия Samsung Shark анонсирована для России. Компания Samsung представила в России линейку телефонов Shark, состоящую из трех моделей: моноблока Shark (S5350) и двух слайдеров, Shark 2 (S5550) и Shark 3 (S3550).


По словам производителя, серия предназначена тем, кто ценит стиль и дизайн, хочет пользоваться современными возможностями мультимедиа и иметь постоянный доступ к социальным сетям, чтобы общаться с семьей или друзьями.


Анонсирован первый Android-фон для Южной Кореи. Компания Motorola представила в Южной Корее первый смартфон MOTOROI на базе ОС Android v 2.0.


Аппарат наделён 3.7-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением WVGA (480х854 точек) и поддержкой multitouch, 8 Мп камерой с ксеноновой вспышкой и возможностью записи видео в HD-качестве, Wi-Fi, MP3-плеером, 3,5 мм разъёмом для наушников, поддержкой мобильного телевидения в формате Т-DMB, портом HDMI (High Definition Multimedia Interface), 8 ГБ встроенной памяти, слотом для карт памяти формата microSD (до 32 ГБ).


МегаФон представил комплект «Минифон» с телефоном в подарок. Оператор сотовой связи «МегаФон» представил в собственных офисах продаж комплект «Минифон» – сверхкомпактный телефон Minifon с SIM-картой и тарифным планом. При заключении договора на оказание услуг связи и внесении первоначального платежа на лицевой счет абонент получает телефон в подарок.

Напомним, что Minifon TDS12–1 – миниатюрный телефон, который работает только в сети «МегаФон». По своим габаритам и доступности Minifon не имеет аналогов на российском рынке. По длине и ширине устройство меньше кредитной карты (80х49), толщина — 10 мм, а вес — 69 г. Телефон имеет контрастный монохромный дисплей со светодиодной подсветкой, аккумулятор позволяет аппарату работать до 100 часов. Minifon поддерживает базовые услуги стандарта GSM – голосовые вызовы и SMS. По мнению производителя, аппарат будет интересен абонентам как второй телефон, а также станет удачным решением, например, для детей и людей старшего поколения.