Началось массовое производство новых iPad и AirPods

Согласно отраслевым источникам, производители материнских плат для iPad следующего поколения и плат для будущих AirPods отчитались о начале производственного цикла.

В отчете также сообщается, что оба устройства ожидаются на мероприятии Apple 25 марта — несмотря на то, что в целом оно будет посвящено предстоящим новостным и видеоуслугам Apple. Видимо, компания заявит о том, что новые «железки» позволят лучше читать новости (на iPad) или смотреть видео (со звуком в наушниках).

Намеки на обновленный недорогой iPad всплывали тут и там уже не раз: в январе новые модели iPad появились в нормативной базе данных ЕЭК. Слухи предполагают, что iPad начального уровня может получить увеличенный дисплей — с 9,7 до 10,2 дюйма — благодаря более тонким рамкам. Однако, Face ID, которая может заменить сканер отпечатка пальца, ожидать не приходится.

Новые AirPods, по слухам, должны представить вместе с зарядным ковриком AirPower. Обновленные наушники получат чехол с поддержкой беспроводной зарядки для работы с AirPower, а также другие обновления, включая поддержку «Эй, Siri», новые функции мониторинга состояния здоровья, более цепкое покрытие и, вероятно, черное исполнение.

Если у вас уже есть гаджет Appleподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин