MediaMarkt уходит из России

Издание «Деловой Петербург» получило информацию от четырех источников, что компания «М.Видео» в ближайшее время закроет сделку по покупке сетей магазинов MediaMarkt в России. По данным из источников, компании уже договорились обо всех условиях, поэтому сделка находится на финальной стадии.

Если все пойдет по плану, магазины MediaMarkt исчезнут из России. На месте этих салонов откроются новые отделения «М.Видео» и «Эльдорадо», которые тоже скоро завершат процесс слияния. MediaMarkt начала уходить с российского рынка еще полгода назад, с тех пор компания закрыла множество магазинов по всей стране.

Источник: Wikipedia Commons / public domain
Источник: Wikipedia Commons / public domain

Представители «М.Видео» не подтвердили информацию журналистов «КП». А в российском подразделении холдинга Media-Saturn, в который входят магазины MediaMarkt, ответили, что не могут комментировать информацию о сделке.

В прошлом месяце издание Reuters рассказало, что руководители холдинга MediaMarkt были недовольны результатами продаж на российском рынке. В 2017 году компания отчиталась о 7% падении продаж по сравнению с предыдущим годом.

Читайте также: