iPhone 6 и iPhone 6 Plus – самые быстрые смартфоны Apple в сетях 4G+

Столичный филиал оператора «Мегафон» замерил скорость передачи данных iPhone 6 и iPhone 6 Plus в сетях 4G+.  Впервые в истории сети 4G+ Столичного филиала скорость передачи данных на смартфоне достигла 129 Мбит/с.

Согласно результатам исследования, новые iPhone 6 и iPhone 6 Plus прибавили в скорости передачи данных на 26% по сравнению с iPhone 5S и iPhone 5C, которые также поддерживают стандарт LTE 4G+. Развитая скорость достигла 129 Мбит/с, в то время как iPhone 5S и iPhone 5C выдавали 102 Мбит/с и 84 Мбит/с соответственно. Напомним, что в идеальных условиях новые «яблочные» смартфоны способны разгоняться до 150 Мбит/с, так что пороговая скорость был почти достигнута.

Вместе с тем увеличилось и потребление трафика, что положительно сказывается на прибыли оператора. В среднем трафик пользователя iPhone 6 и iPhone 6 Plus составляет 118 Мб в день против 56 Мб в сутки, которые выходили у пользователя предыдущих моделей, говорится в сообщении «Мегафона».

«Клиенты столичного «МегаФона» чаще выбирают смартфоны как основное устройство для доступа к мобильному интернету, — отметил Директор по развитию бизнеса на массовом рынке Сергей Протасов. — Производители не стоят на месте и предлагают новые модели с поддержкой 4G+. На примере продукции Apple мы отмечаем, что каждая новая модель iPhone эффективнее использует возможности нашей сети, демонстрируя поразительные скорости до 129 Мбит/с».

Также в сообщении говорится, что на текущий момент 84% покупателей выбрали iPhone 6, а 16% - фаблет iPhone 6 Plus. Между тем, около 58% от всех пользователей устройств с поддержкой четвертого поколения являются абонентами Столичного филиала «МегаФон», и цифра эта растет с каждым днем в связи со стабильным спросом на iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Возможно, вам будет интересно: