Официально представлен новейший смартфон Meizu

Компания Meizu продолжает выпускать все новые и новые смартфоны. Казалось бы, только в прошлом месяце производитель выпустил новую флагманскую модель Meizu MX5 и бюджетный планшетофон Meizu m2 note, как теперь настала очередь нового гаджета Meizu m2, представленного в бюджетном сегменте, но с рядом интересных особенностей.

Meizu m2 получил 5-дюймовый дисплей с разрешением 1280х720 пикселей, 64-битный четырехъядерный процессор MediaTek MT6735 с тактовой частотой 1,3 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти (eMMC 5.0!), 13-мегапиксельную основную (апертура f/2,2, 5-линзовая оптика) и 5-мегапиксельную фронтальную камеры, а также аккумулятор емкостью 2500 мАч.

В новинке реализована поддержка двух SIM-карт, обе могут работать в сетях четвертого поколения. Один из слотов также может стать разъемом для карт памяти (Micro SD до 128 ГБ) — это уже второй после Meizu m2 note смартфон компании, имеющий возможность расширения хранилища за счет накопителя.

Есть тут от старшего брата и клавиша mBack —через нее реализован новый принцип навигации, она понимает касание и клик. В первом случае, она выполняет функциональность кнопки «Назад» в Android, а если ее нажать, то система распознает действие как клавишу «Домой». В качестве ОС тут выступает Android 5.1 с фирменной оболочкой Flyme 4.5.

Габариты Meizu m2 — 68,9x140,1x8,7 мм, масса новинки составляет 131 г. С беспроводными модулями тут все в порядке: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n (оба диапазона!), Bluetooth 4.0, GPS, ГЛОНАСС. Не хватает для полного комплекта разве что NFC, однако этот модуль пока для бюджетных гаджетов является диковинкой.

Бюджетный китаец представлен в четырех традиционных для компании расцветках: серая, белая, голубая и розовая. Кстати, о бюджетности — его стоимость составляет всего 599 юаней (около 5810 рублей по актуальному курсу). Если учесть его технические характеристики, то гаджет выглядит крайне привлекательно. Жаль, что до нас эта новинка доберется только в сентябре по ориентировочной стоимости около 10 тысяч рублей. Точная цена и дата старта предзаказов в России будут объявлены чуть позже.

Читайте обзор Meizu m2 note на Hi-Tech.Mail.Ru.