Начинаются продажи мощного смартфона Meizu MX 4-core

Помните, Meizu анонсировала выход четырехъядерной версии своего популярного смартфона MX? Сегодня в Гонконге на торжественном мероприятии объявлено о начале продаж устройства с 30 июня.

C момента анонса смартфон сменил название с "MX Quad-core" на "MX 4-core". Напомним, новинка, как и оригинальный Meizu MX, оснащена 4-дюймовым ASV-дисплеем с разрешением 960 x 640 пикселей и 8-мегапиксельной камерой, но, в отличие от предшественника, получила четырехъядерный процессор Samsung Exynos (с которым, по заявлению производителя, аппарат будет работать на 60% быстрее) и больше встроенной памяти (вместо 16 и 32 ГБ версий тут 32 и 64 ГБ).

В Гонконге аппарат с 32 ГБ памяти будет стоить 400 долларов (и вплоть до нуля при заключении контракта с местным оператором PCCW), а 64 ГБ вариант обойдется в 530 долларов.

Помимо мощной начинки смартфоны смогут похвастать "фирменной" надстройкой над Android 4.0 — Flyme OS 1.0. Кроме стандартных для ICS возможностей в ней есть функция поиска утерянного телефона, а также облачный сервис. Владельцы моделей M9 и MX смогут получить прошивки с Flyme OS 1.0 не ранее середины июля.