Журналисты случайно сфотографировали новый гаджет Xiaomi

Компания Xiaomi успешно зашла на рынок носимой электроники с помощью фитнес-браслетов Mi Band 1, 1S и 2. Последний вышел в первой половине 2016 года, так что уже пришло время для обновления — судя по всему, новую модель представят совсем скоро.

Генеральный директор Xiaomi Лей Цзюнь (Lei Jun) пришел на презентацию игрового смартфона Black Shark. Но приглашенные журналисты заметили на мероприятии более интересный объект — браслет на руке Лей Цзюня, который похож на новую модель Mi Band 3. Он имеет другой дизайн, лицевая часть покрыта так называемым 2,5D стеклом с закругленным краями. Также увеличилась площадь рабочей поверхности браслета, возможно, там будет большой OLED-дисплей.

Новинкой для браслета Xiaomi станет GPS-модуль, который позволит проводить тренировки на открытом воздухе без смартфона-компаньона. Также у него будет акселерометр, датчик ЧСС, Bluetooth 4.2 и защита корпуса по стандарту IP67.

Пока нет информации о дате анонса или цене браслета Mi Band 3. Но раз директор выходит в нем на публику, то стоит ждать информации в ближайшее время, сообщает PhoneArena.

Если у вас уже есть смартфон Xiaomi — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.