Xiaomi Mi Mix 2 представят за день до анонса Apple iPhone 8

Xiaomi официально объявила о том, что 11 сентября представит новое поколение своего «безрамочного» смартфона Mi MIX. Это всего на один день раньше, чем, согласно слухам, Apple покажет свой iPhone 8.

Официальный анонс

Китайский производитель мобильных устройств подтвердил слухи о своем мероприятии в Пекине в следующем месяце, разместив в сети официальное рекламное изображение Mi Mix 2 и сопровождающую его фразу «Эволюция, близкая к совершенству»:

Xiaomi анонсировала первое поколение 6,4-дюймовых Mi Mix в октябре прошлого года, назвав его «первым в мире безрамочным смартфоном», примерно тогда же слухи об iPhone 8 начали набирать обороты. Компания стала продавать Mi Mix в декабре в ограниченном количестве и получала весьма лестные отзывы об устройстве.

Предварительные характеристики

  • Экран: 6-дюймов от Japan Display, 95% передней панели
  • Чип: восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 835 (4 ядра с частотой 2,45 ГГц и четыре с частотой 1,9 ГГц) + GPU Adreno 540;
  • Память: 6 / 8 ГБ ОЗУ, внутренняя память 128 / 256 ГБ;
  • Основная камера: двойная, 12 мегапикселей, сенсор Sony IMX386;
  • Фронтальная камера: 5 мегапикселей, сенсор OV5675;
  • Батарея: 3400 мАч;
  • Система: Android 8.0.

Видео

Недавно французский дизайнер Филипп Старк, работавший над дизайном Xiaomi Mi Mix 2, объявил, что новое поколение будет иметь еще большее отношение экрана к корпусу, чем его предшественник, но получит немного меньший 6-дюймовый дисплей с 18: 9 (2:1).

Контент недоступен

Сроки и цены

Также, согласно слухам, Mi Mix 2 может получить металлический, а не керамический корпус, чтобы сделать производство более простым и массовым. Считается, что Mi Mix 2 получит чипсет Snapdragon 835, 6 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ внутренней памяти и батарею в 3400 мАч. Ожидается, что цены будут начинаться от 600 долларов, а более дорогая модель, с 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ внутренней памяти, будет стоить около 750 долларов.

У вас есть смартфон Xiaomi? Поделитесь мнением о нем!