Стартует конкурс «Магистр кода: Стань супергероем»

Новый конкурс для школьников «Магистр кода: Стань супергероем» запускает компания Microsoft. Организаторы отмечают, что вдохновились сюжетом фильма «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» и решили анонсировать конкурс к премьере картины в России.

Выбери героя

Проект предлагается представить в одной из трех категорий - «Игры», «Сайты» и «Мобильные приложения». Кроме того, участник на сайте конкурса должен выбрать, кому помогать: бессменному стражу закона и порядка Бэтмену из Готэма, в распоряжении которого новейшие гаджеты и изобретения, или пришельцу с Криптона Супермену, который обладает поистине уникальными способностями.

В чем состоит суть этого выбора? Участники из команды Бэтмена должны предложить решения, которые сделают жизнь города легче и комфортнее. А команда Супермена будет работать над проектами, позволяющими развить свои таланты и приобрести новые навыки.

Самая главная награда

Участников, которые пройдут в полуфинал, выберут посетители сайта «Магистр кода: Стань супергероем». Из этих 36 проектов жюри выберет шесть лучших работ, и их авторы встретятся на всероссийском финале в Москве.

Автор лучшей работы сможет посетить штаб-квартиру Microsoft и финал международного студенческого конкурса технологических проектов Imagine Cup 2016 в Редмонде, США. Остальные финалисты также получат ценные призы от Microsoft.

Отметим, что конкурс «Магистр кода» проходит второй раз подряд. В прошлом году школьники создали более 600 проектов, каждый из которых был по-своему интересен.

Президент Microsoft в России Павел Бетсис отмечает: