Microsoft Lumia 950 и 950 XL: примеры фото

Компания Microsoft провела презентацию, на которой представила новые флагманы Lumia 950 и 950 XL. Смартфоны получили множество уникальных фишек, которые станут доступны с выходом Windows 10 Mobile, а также продвинутое железо и, как нас заверяли на презентации, отличные камеры. Теперь производитель поделился кадрами, которые сделаны на эти аппараты.

Компания представила образцы снимков, которые были сделаны на прототип флагмана с нефинальным ПО. Но даже на этой стадии видно, что Microsoft проделала большую работу в вопросе камеры. Первое фото позволяет оценить не только исключительную детализацию, что было вполне ожидаемо и без примеров, но и глубину передачи цвета, а также точность — несмотря на наличие в кадре большого количества насыщенного красного цвета, тон кожи человека не искажен и выглядит естественно.

А вот кадры, которые позволяют оценить детализацию снимков. Не забываем, что их сделали подготовленные сотрудники Microsoft:

Не преминули в компании провести и мини-сравнение с конкурирующим гаджетом. К сожалению, Microsoft не стала уточнять, кто выступал конкурентом, но судя по разрешению, это смартфон с 12-мегапиксельной камерой:

Lumia 950 XL (слева) и таинственный конкурент (справа).

Похвастались они и своей тройной RGB-вспышкой, которая позволяет выровнять спектр цветов еще на стадии создания снимка (на улице было пасмурно):

Похоже, софтверный гигант решил всерьез потягаться с решениями других производителей в вопросах качества фото на смартфонах. Надеемся, компания не лукавит касательно этих кадров и мы получим сопоставимый уровень камеры в финальных устройствах.

Напомним, в смартфонах установлена 20-мегапиксельная основная камера с оптической стабилизацией, апертурой F/1.9 и тройной вспышкой. Оптика в Lumia 950 и 950 XL от компании Carl Zeiss. Устройства умеют снимать видео в 4К-разрешении, само приложение можно запустить физической клавишей на торце девайса. Фронтальная камера у гаджетов 5-мегапиксельная. Ожидаемые аппараты Microsoft поступят в продажу в скором времени, в том числе и в России. У нас новинки будут стоить дорого, хотя и не дороже флагманских аппаратов второй половины 2015 года от других производителей.