Microsoft Office 2016 можно будет скачать уже завтра

23 сентября компания Microsoft запустит продажи новой версии пакета офисных приложений. Microsoft Office 2016 будет доступен для устройств под управлением операционных систем Windows (начиная с 7 версии), iOS, Android и Mac. По словам разработчика, компоненты пакета в новой версии связаны более тесно и взаимодействуют продуктивнее.

В полную версию пакета вошли приложения Word, PowerPoint, Excel, Outlook, OneNote, Project, Visio и Access. В Office 2016 в Word, PowerPoint и OneNote есть возможность совместной работы в режиме реального времени. В Excel 2016 добавлен набор интегрированных функций Power BI и новые варианты диаграмм. В Outlook 2016 письма низкого приоритета можно удалять автоматически; также добавлены функции быстрого поиска и доступа к документам из облачного хранилища. К слову, для нахождения нужной информации предлагаются два обновленных инструмента – Smart Lookup («Интеллектуальный поиск») для поиска в Интернете и Tell Me («Помощник») – для функций или команд программного пакета.

Office 2016 также получил новые инструменты обеспечения безопасности. В частности, в пакете реализована встроенная защита от потери информации, а для администраторов доступны новые политики авторства и управление совместной работой с документами. За пределами корпоративной сети для доступа к информации можно использовать многофакторную аутентификацию.

Office 2016 доступен на 47 языках мира. Ориентировочная розничная цена пакета для дома и учебы составляет 4399 рублей за электронную версию и 5399 рублей – за коробочную. «Office 365 персональный» обойдется соответственно в 2299 и 2499 рублей.

Разработчик отмечает, что в ближайшее время представит обновления OneDrive для бизнеса для коммерческих клиентов (версии для Windows и Mac). Они обеспечат возможность работы файлами большего размера и увеличенным объемом памяти, а также получат новые функции синхронизации, поиска, поддержки мобильности, ИТ-контроля и разработки.