Утечка: технические характеристики нового планшетофона Microsoft

Компания Microsoft представила в прошлом году первые планшетофоны под управлением Windows Phone: Nokia Lumia 1520 (обзор)  и Lumia 1320 (обзор). Последний является представителем среднего сегмента, и именно это устройство может получить в скором времени наследника, анонс которого ожидается на выставке MWC 2015, где уже подтверждено участие софтверного гиганта. 

На сайте GFXBench, который старательно сохраняет все результаты проведенных тестов, а также аппаратную часть смартфонов, дает возможность познакомиться с характеристиками Nokia RM-1062, который, предположительно, станет наследником Lumia 1320.

Неанонсированный смартфон получит 5,7-дюймовый дисплей с разрешением 1280 х 720 пикселей и будет построен на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 400 с графическим ускорителем Adreno 305, что соответствует среднему классу, хотя хотелось бы увидеть более производительное решение в аппарате с такой диагональю. Также стало известно, что смартфон получит 5-мегапиксельную фронтальную и 13-мегапиксельную основную камеры как минимум — NPU сообщает, что в девайсе будет установлен 14-мегапиксельный сенсор с фирменной технологий PureView.

Ранее в сеть утекали изображения, на которых, как утверждали источники, запечатлен преемник Lumia 1320, причем на фото у аппарата на задней спинке уже написано Microsoft без упоминания Nokia. Факт существования аппарата RM-1062 и часть его технических характеристик также подтверждает ранее опубликованный ноябрьский отчет AdDuplex.

Планшетофон со средними характеристиками предложит 32 ГБ встроенного хранилища, что может быть обусловлено как трендом увеличения базового объема памяти, так и акцентом на съемку фото и видео. Источники заверяют, что смартфон готовится к запуску на MWC 2015, который пройдет в следующем году со 2 по 5 марта в Барселоне, так что скоро мы сможем воочию увидеть новинку на Windows Phone.