Microsoft представила новую линейку компьютеров Surface

Компания Microsoft представила новый ноутбук-трансформер Sufrace Book с мощным «железом» и невероятной ценой — почти 150 тысяч рублей. Также состоялся анонс моноблочного настольного компьютера Surface Studio.

Surface Book

Новый Microsoft Surface Book внешне ничем не отличается от предыдущего поколения. Это все тот же 13,3-дюймовый планшет с подключаемой клавиатурой. В него установили последний процессор Intel Core i7 Kaby Lake. Компания назвала его самым мощным ноутбуком среди подобных компьютеров. Также он получил рекордное время автономной работы — 16 часов от одной зарядки!

Ноутбук-трансформер станет доступен по предзаказу 26 октября по цене 2399 долларов — около 150 тысяч рублей по курсу.

Sufrace Studio

Microsoft подготовила ответ Apple с ее iMac — моноблок Surface Studio. Компьютер получил 28-дюймовый сенсорный дисплей с самой тонкой матрицей — всего 12,5 мм. Разрешение составляет 4500 на 3000 пикселей (соотношение сторон 3:2).

Surface Studio работает на четырехядерном процессоре Intel Core i7 Kaby Lake, 32 ГБ оперативной памяти и 2 ТБ жесткий диск (максимальная комплектация). Также для компьютеров Sufrace представили новый инструмент — Sufrace Dial. Это дополнительный контроллер для работы со стилусом, который можно использовать для прокрутки или пролистывания, например, выбора другого цвета из палитры.

Компания называет его самым удобным инструментом для учебы, игр и работы. Особенно Surface Studio подходит для работы с графикой и видео благодаря калибровке цветопередачи. На сцене показали, что открытый на компьютере текстовый документ нельзя отличить от настоящей печатной бумаги.

Самое интересное — цена. Стоимость базового комплекта Sufrace Studio составит 3000 долларов — около 190 тысяч рублей. В комплект входит: сам компьютер (Intel Core i5, 8 ГБ ОЗУ, 1 ТБ память), клавиатура, мышка, стилус и контроллер Dial. Предзаказ стартует 26 октября.