Microsoft переходит на изготовление смартфонов

Microsoft известна нам как производитель программного обеспечения, но теперь компания решила заняться и производством девайсов тоже. Совсем недавно компания запатентовала смартфон с выдвижным модулем, в котором можно разместить QWERTY клавиатуру, игровой контроллер, второй дисплей или аккумулятор.

Эта концепция может воплотиться в смартфон с взаимозаменяемыми модулями. Это не совсем новая идея, компания Modu, например, пыталась создать что-то подобное в 2009, но устройство так и не было выпущено, а патенты достались Google.



Как вы можете видеть на картинке выше, дизайн телефона не особо отличается от тех, к которым мы уже привыкли, но достаточно отодвинуть дисплей и у вас есть пустая секция, куда можно поставить сменные модули.


Согласно тексту патента, каждая из съемных панелей должна будет соединяться с процессором беспроводным методом. Это означает меньшее количество разъемов и возможность использовать, по крайней мере, 3 из этих модулей одновременно.


Процесс патентования занял полтора года, будем надеяться, что пройдет гораздо меньше времени, прежде чем мы увидим прототип нового устройства.