Microsoft транслирует «Платформу» в Интернет

Сегодня начала работу крупнейшая в России конференция Microsoft «Платформа. Определяя будущее». На сайте мероприятия оба дня ее проведения (17 ноября c 10:00 и 18 ноября c 9:30) будет проходить бесплатная онлайн-трансляция более 70 сессий, включая пленарный доклад.

Ключевая тема мероприятия - облачные вычисления и глобальная трансформация всей ИТ-индустрии. Именно об этом подробно расскажет Эрик Раддер, старший вице-президент по технической стратегии корпорации Microsoft, во время пленарного доклада. После обеда в рамках «облачного» трека будет представлен обзор стратегии компании в этой области, платформа Microsoft для создания облачных приложений, а также подходы к построению гибридного облака. Особое внимание будет уделено таким вопросам, как развертывание частного облака и оптимизация дата-центров для быстрой и экономически эффективной миграции в облачную среду.

Одним из ключевых анонсов «Платформы 2011» станет новый Microsoft Lync Server 2010 – следующая версия программного решения для телекоммуникаций, которая позволят снизить стоимость владения системы корпоративных коммуникаций по сравнению с традиционными системами IP-телефонии на 38% в год.

В рамках тем бизнес-аналитики и хранилищ данных будет дан обзор представленного недавно SQL Server 2008 R2 Parallel DataWarehouse (параллельное хранилище данных), который является виртуальным устройством масштабируемого хранилища данных.

С точки зрения инструментов и технологий разработки ПО главными темами станут: новая мобильная платформа Windows Phone 7, включая возможности монетизации для разработчиков, Internet Explorer 9, Visual Studio 2010 и Silverlight.

Впервые в этом году в форме коротких видео-докладов будет проходить онлайн-выставка тиражируемых решений партнеров для управления отношениями с клиентами и поставщиками, поиска и развития персонала, развития внутренних бизнес-процессов для финансового сектора, здравоохранения, розничных сетей, транспорта, энергетики и других отраслей.

Получить дополнительную информацию о конференции и присоединиться к онлайн-трансляции можно на сайте мероприятия.