Microsoft выпустила новые маджонг, пасьянс и «Сапер» на Windows Phone 8

Мы не знаем, насколько предновогоднее настроение располагает к ностальгии. Microsoft, кажется, считает, что располагает сильно — потому что компания выпустила собственные, аутентичные версии маджонга, пасьянса и «Сапера» для Windows Phone 8. В официальном блоге Windows Phone с невероятной теплотой пишут о десятилетиях, проведенных ПК-пользователями с этими классическими тайм-киллерами. И о том, как это здорово — вернуться к старым знакомым.

Приложения осовременены, и не только внешне (выглядят все три, надо сказать, приятно). Есть достижения, рейтинги и возможность заочно соревноваться с друзьями. Есть интеграция с Xbox-аккаунтом (при наличии последнего); а также — синхронизация данных между устройствами (три классические игры одновременно вышли и на «большой» Windows 8).

Некоторые пользователи недовольны рекламой и жалуются на отсутствие платной опции (в частности, в пасьянсе). Некоторые благодарят Mirosoft за то, что в ностальгические игры можно играть на устройствах с 512 МБ оперативной памяти (которые многие игры обходят стороной). Странно, что никто еще не поинтересовался у Microsoft перспективами возрождения на Windows Phone 8 пинбола, который был на Windows XP. Конечно, Microsoft выпустила на Windows 8 и RT красивый Pinball FX, но он уж слишком сильно отличается от своего предка. (Так что FX можно перенести на смартфоны отдельно.)