Большая презентация Microsoft. Бюджетный планшет Surface Go 2, ноутбук Surface Book 3 и новые наушники

Microsoft представила новую линейку недорогих планшетов и гибридных ноутбуков на Windows 10, а также показала накладные беспроводные наушники Surface Headphones 2 и полностью беспроводные Surface Earbuds.

Универсальный планшет на Windows

Surface Go 2 стал идейным продолжением предыдущей модели — это бюджетный планшет для учебы и работы, которая предполагает чтение и правку документов, набор текста и использование браузера. Он считается конкурентом недорогих iPad, но на полноценной Windows 10.

Планшет получит дисплей с диагональю 10,5 дюйма и Full HD-разрешение с соотношением сторон 3:2. В базовой версии Surface Go 2 работает с процессором Intel Gold, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ основной памяти eMMC. В старших модификациях есть варианты с Intel Core m, 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ SSD.

В Surface Go 2 есть фирменная встроенная подставка, которая позволяет ставить планшет на любой поверхности без дополнительных аксессуаров или чехлов. В качестве дополнения к планшету продают клавиатуру Type Cover, чтобы он был больше похож на ноутбук. Первое и второе поколение Surface Go имеют одинаковые размеры, поэтому к новой модели подойдут старые накладки с клавиатурой.

Также в Surface Go 2 увеличили автономность на один час по сравнению с предыдущей версией — обещают 10 часов работы без подзарядки.

Цена — $399 за базовую версию с Intel Gold, 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ eMMC, или около 30 тысяч рублей по курсу.

Гибридный ноутбук с отстегивающимся экраном

Surface Book 3 стал самым мощным ноутбуком по версии Microsoft. Он доступен в двух версиях — с экраном 13,5 и 15 дюймов. Это универсальные ноутбуки, у которых верхняя половина отсоединяется и работает как полноценный планшет. Компания обещает автономность до 17,5 часов.

В базовой версии Surface Book 3 (13,5) доступен с процессором Core i5 десятого поколения без дискретной видеокарты, есть более дорогие модификации с графикой NVIDIA GTX 1060 Max-Q. 15-дюймовый Surface Book 3 доступен с процессором Core i7 и видеокартой GTX 1660 Ti, в топовой конфигурации можно выбрать версию с Quadro RTX 3000 — профессиональное решение для работы с графикой.

Цена — $1599 за 13,5-дюймовый Surface Book 3 (120 тысяч рублей) и $2299 за 15-дюймовый (170 тысяч рублей).

Новые наушники

Ассортимент наушников Microsoft пополнился новой накладной моделью Surface Headphones 2 и полностью беспроводными Surface Earbuds, которые анонсировали еще в прошлом году.

Surface Headphones 2
Surface Headphones 2
Surface Headphones 2

Дизайн накладных беспроводных наушников Surface Headphones 2 не изменился, но немного изменили конструкцию — амбушюры можно развернуть на 180 градусов, чтобы носить наушники на шее. Также увеличили автономность с 15 до 20 часов. В остальном это те же наушники с активным шумоподавлением и управлением жестами. Цена — $249 (около 18 тысяч рублей).

Surafce Earbuds
Surafce Earbuds

Полностью беспроводные наушники Surface Buds работают до 8 часов от одной зарядки, вместе с кейсом получается 24 часа автономности. На каждом наушнике есть сенсорная площадка для переключения треков и паузы. Также поддерживается быстрое подключение к смартфонам и компьютерам на Windows и голосовой набор текста для Microsoft Word и других офисных приложений. Цена — $199 (15 тысяч рублей).

Microsoft уже много лет выпускает планшеты, ноутбуки и другие устройства, но в России они не продаются. Компьютеры Surface доступны в нашей стране только в «серых» магазинах:

Обратите внимание: сейчас удачное время закупиться по старому курсу рубля до повышения цен. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени — смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника. Цены на модели популярных брендов: Honor, Samsung, Apple, Xiaomi, Huawei, Oppo. Обязательно загляните в горящие товары, а также лучшее из лучшего и новинки на AliExpress. Смотрите топ-скидки за неделю.

Это тоже интересно:

Контент недоступен