Microsoft осталась недовольна работой ZTE

Корпорация Microsoft собирается снизить требования к аппаратной составляющей смартфонов на Windows Phone 7. Это должно позволить производителям наладить выпуск недорогих решений под управлением этой ОС. Однако изменение требованием, судя по всему, совсем не означает, что Microsoft прекратит следить за тем, каких устройства получают ее платформу.

Компания Microsoft осталась недовольна доступными смартфонами на Windows Phone 7, которые планировала предложить компания ZTE. Вендору было запрещено выводить эти решения на рынок. По словам главы британского подразделения ZTE Ву Са, устройства прошли лабораторные испытания и были готовы к коммерческому производству, но Microsoft не понравилась низкая производительность устройств.

Глава британского подразделения считает, что Microsoft должна быстрее реагировать на требования рынка, то есть учитывать потребности пользователей и стоимость смартфонов. В принципе, в словах Ву Са есть доля правды, ведь сегодня на базе Windows Phone 7 представлены только дорогие устройства.

Несмотря на отказ со стороны Microsoft, ZTE не планирует отказываться от планов по выпуску смартфонов на Windows Phone 7. Однако пока китайский производитель не готов раскрывать свои планы на будущее.