Представили новую мобильную игру во вселенной Minecraft

Компания Mojang и Microsoft анонсировали Minecraft Earth — это мир оригинальной игры, которую перенесли в дополненную реальность.

В новой мобильной игре по «майнкрафту» воссоздали процесс строительства различных сооружений из блоков. Это блок дерева, земли, золота и любого другого материала. Только виртуальные сооружения можно строить прямо в своей комнате или на улице — игра работает с технологией дополненной реальности.

Для игры нужно будет найти ровную поверхность и расставлять блоки, направляя смартфон. Потом конструкцию можно будет разглядеть с любой стороны и с любого расстояния. К тому же строить будет одновременно с друзьями.

Еще разработчики обещают вместить в игру мобов из оригинальной Minecraft и добавить новых. Разработчики пока не показали игровой процесс полностью, только часть отобразили в видео:

Игра Minecraft Earth будет доступна для смартфонов на iOS и Android. Летом начнется закрытое бета-тестирование, для участия нужно будет зарегистрироваться на официальном сайте. Финальную версию игры анонсируют в сентябре.