Представлен мега-планшет HTC

За день до открытия выставки IFA 2011, американский оператор AT&T и компания HTC официально представили планшет HTC Jetstream, который ранее был известен под названием "Puccini".

Как и предполагалось, модель получила 10-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1280 x 720 пикселей, двухъядерный процессор Qualcomm MSM8660 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 8 Мп камеру на задней стороне и фронтальную 1,3 Мп для видеозвонков.

Также у планшета предусмотрен слот MicroSD для карт памяти объемом до 32 ГБ и аккумулятор емкостью 7300 мАч. Как и предшественник, 7-дюймовый HTC Flyer (см.полный обзор на Hi-Tech@Mail.Ru), модель совместима с HTC Scribe, цифровым пером для создания рукописных заметок и т.п.

Новинка работает под управлением операционной системы Android 3.1 Honeycomb с интерфейсом HTC Sense UX, разработанным специально для планшетов.

Самое интересное, что HTC Jetstream станет первым планшетом с поддержкой сетей LTE/HSPA+. Именно отсюда и такая цена – в США она составит $699,99 с двухлетним операторским контрактом.