Стали известны планы RIM

Только в руководстве компании Research In Motion произошли перестановки, как стало известно, что производитель планирует выпустить в этом году и даже в начале 2013 года. Хотя смартфоны и устройства BlackBerry будут работать на BlackBerry 10 начиная с осени, компания по-прежнему планирует запустить устройства на BlackBerry 7.

Итак, теперь мы располагаем планами RIM на ближайшие 15 месяцев. Компания планирует представить два новых смартфона Curve в течение ближайших нескольких месяцев. Это будут BlackBerry Curve 9230 и BlackBerry Curve 9320. Модель 9230 будет поддерживать технологию EDGE, модель 9320 – технологию HSPA.

Также, судя по всему, RIM представит новый планшет PlayBook с 1,5-гигагерцевым процессором, встроенной поддержкой HSPA + и NFC. Планшет должен появиться примерно в мае или июне.

BlackBerry London все еще находится в списке на запуск в сентябре. В работе у компании находится и другой смартфон на BlackBerry 10, который будет запущен как часть серии Bold. Телефон будет оснащен сенсорным дисплеем и QWERTY-клавиатурой и планирует увидеть мир в декабре.

А слайдер под управлением BlackBerry 10 и также оснащенный QWERTY-клавиатурой должен появиться в первом квартале 2013 года. И, конечно, могут быть некоторые незначительные обновления существующих продуктов, таких как, например, серия Curve.