Бывший глава российского Acer перешел в Lenovo

Пресс-служба Lenovo сообщает, что вице-президентом Lenovo и генеральным менеджером компании в России, СНГ и Восточной Европе назначен Глеб Мишин, который до этого более 10 лет проработал в Acer.

С 2002 года Мишин возглавлял российское представительство Acer, а в сентябре прошлого года был повышен до вице-президента по региону EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка).

В своей новой компании Мишин будет заниматься развитием корпоративного и потребительского бизнеса, а также усилением позиций продуктовых линеек Think и Idea в своем регионе. Он будет подчиняться Джанфранко Лянчи, который ранее также работал в Acer, а сейчас возглавляет Lenovo в регионе EMEA.

В качестве причины своего ухода топ-менеджер назвал расхождения во взглядах с руководством по поводу стратегии дальнейшего развития Acer — компания приняла решение урезать некоторые товарные группы, в том числе смартфоны, являющиеся, по мнению аналитиков, одним из наиболее перспективных товаров на рынке потребительской электроники.

В разговоре с CNews Мишин заявил: "Все, что создавал Лянчи, в Acer было перечеркнуто одним росчерком пера". Он считает, что Lenovo является оптимальным выбором для него, так как "это единственная компания на рынке, которая ставит действительно амбициозные цели — стать номером один на рынке ПК в мире, и имеет все ресурсы, для того, чтобы этих целей достигнуть".