Мобильник Nokia Eco Sensor. А вот это уже не мечты!

Финны все больше думают об окружающей среде и здоровье тех, кто покупает их продукцию — за это им большой респект.


Окружающая среда
. То, что финны любят свою природу — это факт. Принципиально новые модели телефонов, появления которых, судя по всему, не за горами будут работать в том числе на солнечных батареях и от кинетической энергии. Если ночью в лесу телефон разрядится, пятьдесят приседаний или прогулка за грибами должны спасти положение.


Nokia Eco Sensor будет сделан максимально компактным благодаря применению нанотехнологий, и с использованием перерабатываемых биоматериалов. В дисплеях будут использованы современнейшие энергосберегающие технологии. Концепт также следит за уровнем загазованности воздуха, наличием в нем вредных частиц металлов, состоянием озонового слоя, ультрафиолетовым излучением.


Здоровье
. В новые телефоны планируется устанавливать датчик движения, анализатор уровня шума и персонального тренера, который будет следить за сердцебиением. При желании, наручный сенсор будет передавать информацию на мобильный телефон, а тот отправит ее вашему доктору: пробежка в пятницу вечером по МКАДу без передышек, скорее всего, будет прервана звонком заботливого врача и его возгласом: «Вы что, с ума сошли?!».


Погода
. Бдительная новинка оперативно выдаст данные о температуре воздуха, влажности и давлении. Затем все проанализирует и деликатно намекнет о надвигающемся торнадо или цунами. Подробных технических характеристик телефона пока не существует. О примерных ценах, разумеется, тоже думать рано. Но то, что такие мобильники скоро появятся — не вызывает сомнений. Финны, как правило, всегда отвечают за свои слова.