Motorola в тесте камер обошла Apple и Sony, но уступила Samsung

Компания Motorola провела большой анонс, на котором представила свои новейшие смартфоны Moto G (3rd Gen), Moto X Play и флагмана линейки Moto X Style. Устройства получились крайне интересными за счет своей цены, хотя и неоднозначными по целому ряду параметров. Впрочем, камера в топовом гаджете, похоже, не разочарует никого — по этому показателю эксперты оценили новинку выше Apple iPhone 6 и 6 Plus, а также Sony Xperia Z3+.

Специалисты из DxOMark, являющиеся признанными экспертами в области оценки фотокамер, провели вдумчивое тестирование новейшего смартфона компании Motorola Moto X Style, а точнее его фото- и видеовозможностей. Их вердикт — это лучшая камера, когда-либо установленная в смартфонах Motorola и одна из лучших камер на рынке.

Суммарный балл камеры Moto X Style составил 83 единицы. Такая высокая оценка позволила новинке сместить Sony Xperia Z3+ с третьего места на четвертое. iPhone 6 Plus и iPhone 6 теперь занимают 5 и 6 места соответственно. Американскому смартфону не хватило совсем чуть-чуть, чтобы обогнать в тесте Samsung Galaxy Note 4 и Galaxy S6 edge.

Справедливости ради стоит отметить, что DxOMark не тестировали LG G4, так что говорить о безоговорочном лидерстве камеры Motorola пока не приходится, ведь, как мы знаем, корейские флагманы 2015 года идут буквально ноздря в ноздрю, когда мы говорим о качестве фотографии.

Вот несколько примеров того, на что способна камера Moto X Style:

Напомним, и Moto X Style, и Moto X Play получили обновленные основные камеры разрешением 21 Мп, которые, по словам разработчиков, являются лучшими в своем классе устройств. Они не только обеспечивают быструю фокусировку и съемку, но и «исключительно органичную цветопередачу» за счет широкого охвата цветового диапазона, к тому же снабжены двойной светодиодной вспышкой и могут снимать видео в 4К-разрешении. Фронтальные камеры с широким углом обзора (87 градусов) и разрешением 5 Мп позволят обойтись без селфи-стика и также снабжены вспышкой.