Новые смартфоны Motorola: небьющийся экран и сверхъемкий аккумулятор

Motorola решила возобновить сотрудничество с Verizon для обновления линейки смартфонов Droid. Сегодня были анонсированы сразу две модели — Droid Turbo 2 и Droid Maxx 2. Главное преимущество первого — небьющийся дисплей, второго — аккумулятор, заряда которого хватает на два дня.

Особенности, которые получили оба смартфона, по мнению экспертов, гораздо важнее чистой аппаратной производительности и высокого разрешения экрана. Но, честно говоря, и по этим показателям Droid Turbo 2 и Droid Maxx 2 легко обойдут многие другие модели, представленные в топ-сегменте рынка. Так, экран Droid Turbo 2 имеет диагональ 5,4 дюйма, разрешение Quad HD (2560х1441 точек) и защищен особым стеклом, которое, как утверждают в Motorola, является небьющимся. Рик Остерлох (Rick Osterloh), президент компании, продемонстрировал это лично, уронив Droid Turbo 2 на бетонные плиты:

Контент недоступен

А так выглядят основные компоненты, которые реализуют технологию ShatterShield в Droid Turbo 2 — это жесткий алюминиевый корпус, гибкий AMOLED-экран, который обеспечивает лучшее поглощение импульса при ударе, двухслойный сенсорный слой, позволяющий экрану сохранять работоспособность при отказе одного из слоев, а также внутренняя и внешняя линзы. Кроме того, смартфон получил водостойкое покрытие, так что дождь и брызги воды Droid Turbo 2 не страшны.

Контент недоступен

Построен смартфон на базе восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 810 частотой 2 ГГц. В устройстве установлено 3 ГБ оперативной памяти, а емкость внутреннего накопителя можно выбрать — есть модификации на 32 и 64 ГБ; поддерживаются и карты microSD. Камеры у Droid Turbo 2 две — основная 21-мегапиксельная с 4К-разрешением и фронтальная на 5 МП.

Емкость аккумулятора Droid Turbo 2 составляет 3760 мАч — этого достаточно для использования смартфона в течение 48 часов. Реализована функция быстрой зарядки, которая обеспечивает 13 часов работы после 15 минут подключения к сети. Как и другие смартфоны Motorola, для Droid Turbo 2 можно выбрать уникальный дизайн в онлайн-сервисе Moto Maker. Предлагаются задние крышки из пластика soft-touch, кожи и баллистического нейлона.

Droid Maxx 2 также получил неплохое железо, но его возможности скромнее. Так, в основе устройства — восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 615 частотой 1,7 ГГц, который дополняется 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ на внутреннем накопителе; поддерживаются карты microSD объемом до 128 ГБ. 5,5-дюймовый экран Droid Maxx 2 имеет разрешение Full HD. Батарея смартфона, как и Droid Turbo 2, обладает солидной емкостью — 3630 мАч, и этого хватает на два дня использования. Камеры аналогичны — 21-мегапиксельная сзади и 5-мегапиксельная впереди. К традиционным черному, серому и красному цветовым решением Maxx во второй версии было добавлено и более нейтральное белое, а также семь вариантов цветных крышек.

В США смартфоны поступят в продажу уже 29 октября. Цена 32-гигабайтной версии Droid Turbo 2 — 624 доллара (40 535 рублей по актуальному курсу), 64-гигабайтной — 720 долларов (46 771 рубль), Droid Maxx — 384 доллара (24 945 рублей).