Притягательная Motorola

Вслед за смартфоном в форме квадрата - Flipout американская компания Motorola представила коммуникатор Motorola Charm. В отличие от какого-нибудь Microsoft Kin One, производство которого уже свернуто, новый аппарат выполнен в популярном по всему миру форм-факторе. Изделие представляет собой моноблок с QWERTY-клавиатурой, которую дополняет сенсорный дисплей.

Смартфон Motorola Charm работает под управлением операционной системы Android 2.1 и наделен улучшенным интерфейсом Motoblur, который, по всей видимости, был оптимизирован на работу на небольших дисплеях с низким разрешением. Экран у Charm имеет диагональ 2,8 дюйма и такое же разрешение, как у крошечных Sony Ericsson Xperia X10 mini или X10 mini pro – 240 x 320 точек. Отметим также, что интерфейс обеспечивает синхронизацию контактов, сообщений, фотографий и других данных наряду с интеграцией с социальными сетями и почтовой службой Gmail.

Новый аппарат Motorola поддерживает технологии CrystalTalk и Kodak Perfect Touch. Первая предназначена для снижения шумов при разговоре, а вторая улучшает качество снимков встроенной 3-мегапиксельной камеры. Смартфон также оснащен модулем WiFi, GPS-приемником, FM-радио, электронным компасом и поддерживает воспроизведение медиаконтента в форматах: AAC, AAC+, AAC+ Enhanced, AMR NB, MP3, WMA 9 (аудио) и H.264, MPEG4, WMV 9 (видео).

При габаритах 98,4х67,2х11,4 мм, вес Motorola Charm вместе с аккумулятором на 1170 мАч составляет 110 граммов. Аккумулятора должно хватить на 334/267 (WCDMA/GSM) часов в режиме ожидания или 300/405 (WCDMA/GSM) минут в режиме разговора. В скором времени смартфон эксклюзивно появится в США у оператора T-Mobile. Цена не сообщается, но она явно составит не менее $150 с учетом контракта и скидки, ведь Motorola Charm все-таки можно считать заменой Nokia E72 или альтернативой сенсорным BlackBerry.