Motorola Edge: раскрыты подробности о новом девайсе

Устройство получит неплохой процессор и отличную камеру.

Motorola готовится представить новый смартфон среднего ценового сегмента — Motorola Edge, который станет младшей версией флагманского Edge+. Издание XDA Developers поделилось подробными спецификациями и «живыми» снимками устройства.

Motorola Edge+
Motorola Edge+

Edge получил 6,67-дюймовый дисплей с загнутыми боковыми рамками, разрешением Full HD+ и частотой обновлений изображения до 90 Гц. У смартфона есть специальный режим, который позволяет ему автоматически выбирать оптимальный фреймрейт на основе решения искусственного интеллекта. Под дисплей встроен сканер отпечатков пальцев.

В небольшом вырезе на верхней части дисплея стоит 25-мегапиксельная фронтальная камера. В верхней и нижней рамках спрятан динамик. Несмотря на использование экрана-«водопада», на боковых рамках корпуса нашлось место для капельки регулировки громкости и кнопки питания. Создатели не стали отказываться и от 3,5-миллиметрового разам для наушников.

Внутри установлен процессор Snapdragon 765. Объем оперативной памяти составляет 6 ГБ, хранилища — 128 ГБ. За автономность отвечает аккумулятор на 4500 мАч с поддержкой быстрой зарядки (мощность пока не уточняется). Ожидается, что Motorola Edge+ получит поддержку 5G. «Из коробки» будет доступна Android 10.

На задней панели девайса появится тройная камера. Разрешение основной составляет 64 Мп, широкоугольной — 16 Мп, телеобъектив получит сенсор на 8 Мп.

Цена Motorola Edge пока неизвестна даже на примерном уровне. Производитель должен объявить дату презентации гаджета в ближайшем будущем.

Это тоже интересно:

Контент недоступен