Motorola оказалась в минусе

Ведущие мировые IT-компании продолжают отчитываться о результатах своей деятельности. Причем далеко не у всех они оказались такие радужные, как у Apple или Samsung.

Компания Motorola Mobility опубликовала отчет о финансовой деятельности за IV квартал прошедшего года. В октябре — декабре выручка американского производителя составила 3,4 миллиарда долларов — это примерно столько же, как и в IV квартале 2010 года.

При этом компания не смогла выйти на безубыточность — чистые убытки достигли 80 миллионов долларов, тогда как годом ранее в таком же размере была получена прибыль.

В IV квартале компания смогла реализовать 10,5 миллионов мобильных девайсов, половина которых (5,3 миллиона) были смартфонами. Кроме этого было реализовано порядка 200 000 планшетных компьютеров XOOM. Руководитель Motorola Mobility Санджай Джа заявил, что доволен такими квартальными итогами. По его словам, их самая запоминающаяся новинка 2011 года - Motorola RAZR была очень хорошо принята покупателями.

Напомним, что сейчас компания ждет завершения "сделки века" с Google. Ожидается, что частью интернет-гиганта Motorola Mobility станет уже до конца I квартала 2012 года.