Motorola Xoom появится в Европе только весной?

2 февраля корпорация Google представила «планшетную» версию операционной системы Android, Android 3.0. Это ОС найдет применение в планшете Motorola Xoom, который был признан самым лучшим гаджетом выставки CES’11. Американские потребители смогут приобрести это устройство уже в этом месяце, а именно 24 февраля. По информации наших коллег, до Европы планшетник доберется в виде WiFi-версии только в апреле.

Компания Motorola планирует поставлять на рынок две версии планшета Xoom. Одна из них будет комплектоваться только модулем WiFi, а другая также получит модуль сотовой связи. Отметим, что сначала планшетник сможет работать в сетях третьего поколения, а позднее выйдет его 4G-модификация.

Напомним, планшет Motorola Xoom базируется на платформе NVIDIA Tegra 2 и комплектуется 10,1-дюймовым экраном с разрешением 1280 x 800 точек. У него также имеется 1 Гб оперативной памяти, две камеры, модули WiFi, Bluetooth и 3G. Из дополнительных функций стоит выделить наличие гироскопа, акселерометра, датчика освещенности, барометра, а также портов microUSB и HDMI. Толщина устройства составляет 13 мм, а вес – 730 граммов. Благодаря платформе NVIDIA Tegra 2 время автономной работы в режиме воспроизведения видео может достигать 10 часов.

Кстати, Motorola также планирует выпустить компактный 7-дюймовый планшетник.