Лайфхак: как купить новый флагман Samsung намного дешевле

В интернет-магазине МТС смартфон Samsung Galaxy S6 до 15 августа 2015 года доступен по акции «0-0-24». Особенность предложения – в том, что проценты по кредиту (ставка составляет 22,4% годовых) компенсирует сама компания. Вы берете кредит на флагманский смартфон с процентной ставкой 22,4% годовых, однако от его стоимости сразу отнимается 20%. В результате вы получаете девайс фактически в рассрочку с нулевым первым взносом и 0% комиссии, так как проценты выплачиваете на остаток кредитных средств.

Кредитует покупку ПАО «МТС Банк», максимальный срок выплаты – 24 месяца. Однако есть возможность и досрочного погашения. Таким образом, если оформить кредит на смартфон и выплатить его в течение первого месяца, получается 20-процентная скидка на Samsung Galaxy S6.

Samsung Galaxy S6 32 ГБ можно купить за 1454 рубля в месяц (34 890 рублей в рассрочку на два года) или получить скидку 6978 рублей, погасив кредит досрочно (итоговая цена - 27 912 рублей).

Представитель МТС Дмитрий Солодовников прокомментировал новость для Hi-Tech.Mail.ru:

«Клиент может погасить кредит досрочно, все условия акции останутся неизменными. Для досрочного погашения кредита клиенту нужно обратиться в колл-центр МТС для уточнения суммы, которую ему необходимо внести на дату досрочного погашения и написать заявление о досрочном погашении в салоне МТС или отделении банка, выдавшего кредит.

Про актуальность процентной ставки: клиент выплачивает равными долями стоимость смартфона в течение 24 месяцев, стоимость покупаемого в кредит устройства идентична цене при покупке за наличный или безналичный расчет.

Мы заинтересованы в стимулировании роста проникновения смартфонов и используем разные инструменты для этого».

На сайте МТС также отмечается, что список акционного товара ограничен, однако сам перечень моделей, участвующих в акции «0-0-24», ресурс не приводит. Консультанты рассказали нам, что в будущем список гаджетов будет расширен.

Стоит отметить, что Samsung Galaxy S6 LTE продолжает дешеветь: с начала акции его цена уже упала с 35 990 до 34 890 рублей. Для дополнительного привлечения покупателей сайт МТС напоминает и об изначальной цене гаджета – 49 990 рублей.

Смотрите видео о Samsung Galaxy S6 от Hi-Tech.Mail.ru: