МТС SMART Start — смартфон начального уровня за 2990 рублей

Компания МТС расширяет линейку операторских смартфонов и представила на российском рынке новый аппарат начального уровня МТС SMART Start. Гаджет не примечательный своими техническими характеристиками, однако выгодно смотрится на фоне технически равносильных аппаратов за счет очень низкой стоимости.

МТС SMART Start предлагает пользователям 4-дюймовый дисплей с разрешением 800х480 пикселей, двухъядерный процессор MediaTek MT6572 с тактовой частотой 1,3 ГГц, 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной расширяемой (до 32 ГБ) памяти. Гаджет оснащен 5-мегапиксельной основной и 0,3-мегапиксельной фронтальной камерами. В новинке есть Wi-Fi, GPS, Bluetooth 3.0, а также, привычно для смартфонов начального уровня, FM-радио. Поддерживается работа исключительно в сетях МТС.

Габариты новинки – 125x64x9,8 мм, весит смартфон 125 граммов. Несмотря на ощутимую толщину, аппарат не может похвастаться емким аккумулятором – всего 1200 мАч.

Можно выбрать девайс в черном либо белом корпусе. Работает устройство под управлением Android 4.4 KitKat.

«Мы продолжаем предлагать клиентам розницы МТС максимально доступные и функциональные операторские устройства. Новый смартфон МТС SMART Start – это идеальный гаджет для тех, кто покупает первый смартфон, привык к компактности обычных мобильных телефонов и умеет считать деньги. Сегодня, наряду с популярным МТС 982, это самые доступные в России устройства в линейке операторских смартфонов», — сказал генеральный директор Розничной сети МТС Арвидас Алутис.

Гаджет уже поступил в продажу по цене 2 990 рублей. По сравнению с МТС 982, который можно приобрести за ту же цену, устройство привлекательнее более высоким разрешением основной камеры, меньшей толщиной, а также более свежей версией Android.

Возможно, вас заинтересует: