Появились первые подробности о больших наушниках Apple

В первой половине 2018 года стало известно о накладных наушниках от Apple, но информации о них почти не было. Новый патент компании показывает, что они будут работать по принципу колонки HomePod.

Концепт беспроводных накладных наушников Apple. Источник: The Apple POst
Концепт беспроводных накладных наушников Apple. Источник: The Apple POst

Главной особенностью больших наушников Apple станет симметричный дизайн — у них не будет четкой привязки к левому и правому уху, можно надевать любой стороной. Для этого на обоих наушниках разместят микрофоны в разных местах. Когда человек начнет что-то говорить, система поймет, какой стороной надеты наушники.

Изображение из патента Apple.
Изображение из патента Apple.

Подобная система работает в HomePod, колонка с помощью микрофонов отслеживает положение в комнате и автоматически подстраивает звук под условия акустики. Еще наушники, как и колонка, будут отсекать окружающий шум от голосовых команд пользователя, сообщает 9to5mac.

По информации Bloomberg, большие наушники Apple должна представить до конца этого года. Однако у компании этой осенью было уже две презентации. Возможно, компания проведет еще одно небольшое мероприятие для больших наушников, вторых AirPods и беспроводной зарядки AirPower.