Видео: астронавт снимает работу в космосе на камеру GoPro

NASA выдала космическим трудягам камеры GoPro. Что это означает для нас? Конечно, впечатляющие видео о том, как проходят рабочие будни в открытом космосе и в тесном кубрике космической станции. Все это мы не раз видели в фантастических фильмах, включая нашумевший «Интерстеллар», но это самые настоящие съемки реальной жизни астронавтов, и поэтому видео точно заслуживает внимания. 

Астронавты засняли моменты своей работы, в том числе два выхода в открытый космос с открывающейся панорамой на Землю. Никаких проблем или неполадок на видео не попало, задание было выполнено в штатном режиме. Вы можете увидеть как планы Земли, так и детали Международной космической станции.

Видео (точнее два), засняты в процессе работы астронавта Терри Виртса (Terry Virts) – космического механика. Терри занимался своим делом, а экшен-камера GoPro – своим. Видео вряд ли можно назвать захватывающими: ни кораблей инопланетян, ни падающих астероидов в двухчасовой съемке нет. Но почему бы не подглядеть за такой «обычной» работой астронавтов, день за днем воплощающих самые смелые мечты человечества в реальность.

Особенно эти видео актуальны в преддверии Дня космонавтики. Hi-Tech.Mail.ru поздравляет читателей с наступающим праздником самых высоких технологий!