Названы самые недооцененные смартфоны 2019 года

К этим смартфонам определенно стоит присмотреться, так как они ничем не хуже конкурентов.

Уходящий год подарил нам ряд интересных гаджетов, включая первые устройства с поддержкой 5G и смартфоны с гибким экраном. Пока все следят за списками лучших смартфонов, издание Android Authority решило вспомнить новинки 2019 года, незаслуженно обойденные вниманием.

LG G8X ThinQ. Фото: Android Authority
LG G8X ThinQ. Фото: Android Authority

Oppo Reno Ace

В одном этот смартфон не смог опередить ни один производитель. Устройство получило самую быструю зарядку (65 Вт) на рынке — аккумулятор на 4000 мАч заряжается до 100% за 35 минут.

В остальном смартфон не уступает аналогам. Здесь стоит процессор Snapdragon 855 Plus, 8/12 ГБ ОЗУ и до 256 ГБ хранилища. OLED-экран имеет частоту обновления 90 Гц. Также доступно сразу 4 камеры (48 Мп, 12 Мп, 8 Мп и 2 Мп) и 16-мегапиксельная фронталка. Из других особенностей доступен 3,5-миллиметровый разъем для наушников и подэкранный сканер отпечатков пальцев.

LG G8X ThinQ

Смартфон получился просто разумным гаджетом, без инновационных элементов, но с двумя камерами, большим объемом памяти, защитой от воды и разъемом под наушники.

Однако одна интересная идея у смартфона все же есть. LG выпустила специальный чехол для G8X ThinQ, в который встроен дополнительный экран. Его можно использовать как геймпад в играх или для многозадачности.

Игровой ROG Phone 2 считается одним из лучших смартфонов в своем классе. ZenFone 6 же оказался менее популярным.

Устройство выделяется за счет механизма камеры, которая одновременно работает как основная и фронтальная. DxOMark даже назвали его одним из лучших гаджетов для съемки селфи.

В остальном гаджет тоже получился неплохим. Он построен на базе Snapdragon 855, имеет 6 ГБ ОЗУ, 64/256 ГБ хранилища, вход для наушников и емкий аккумулятор на 5000 мАч.

Гаджет может быть неплохой альтернативой OnePlus. За производительность здесь отвечает Snapdragon 855, пользователю доступно 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ памяти. Объем батареи — 4000 мАч.

Сзади размещена тройная камера с сенсорами на 48 Мп, 8 Мп и 20 Мп. Фронтальная камера имеет разрешение 20 Мп.

Vivo Nex 3 5G

Учитывая приписку 5G в названии, смартфон получил топовые характеристики: Snapdragon 855+, 12/256 ГБ памяти и аккумулятор на 4000 мАч. Поддержка сетей пятого поколения позволяет работать в интернете на огромной скорости, правда, только там, где 5G работает.

Это тоже интересно:

Контент недоступен