Эксклюзивный дизайн флагмана LG G5 появился в сети

Остались считанные недели до официального релиза новинки LG G5, поэтому интерес подогревается разными утечками информации. Так, в сети появилась свежая информация о дизайне флагмана, который значительно отличается от предыдущих моделей. Об этом сообщает портал Android Authority со ссылкой на осведомленные источники.

Все по-новому

По-видимому, компания LG хочет удивить дизайном своего нового смартфона G5. Флагман будет отличаться от всей G-линейки, включая прошлогодний G4. «Утекшие» чертежи на это точно намекают.

Вероятно, корпус смартфона выйдет с металлическим покрытием, а кнопки переключения громкости «переедут» на боковую грань. Хотя кнопка включения, совмещенная со сканером отпечатков пальцев, по-прежнему располагается на задней панели, сразу под камерой.

Микрофон установлен на нижней грани, а 3,5-милимметровый разъем для наушников – на верхней.

Что нового?

Новая информация не противоречит чуть ранее представленным рендерам. Только по свежим чертежам не понятно, как решен вопрос со съемным аккумулятором. Будет ли он?

Размеры G5 точно отличают его от предшественников. Длина составляет почти 150 мм, ширина – 74 мм, а высота – 8,2 мм. То есть, смартфон будет длинный, но более узкий.

Что касается комплектующих, сборка будет высокого качества. Для флагмана заявлен современный процессор Qualcomm Snapdragon 820, а также особенная камера от Sony.

Подписывайтесь на нас на Facebook, чтобы первыми узнать о самых интересных новостях в мире высоких технологий.