Новогодняя ночь: проблемы со связью у каждого третьего

Практически каждый год в новогоднюю ночь пользователи мобильной связи сталкиваются со сбоями в работе сотовых сетей. В этом году мобильные операторы пообещали обеспечить своих абонентов хорошей связью. Hi-Tech.Mail.Ru провел опрос и выяснил, остались ли довольны россияне проделанной операторами работой.

На вопрос «Были ли у вас проблемы со связью в новогоднюю ночь?» 62,67% участников опроса ответили, что не заметили проблем в работе мобильных сетей. Испытывали трудности с голосовой связью каждый шестой проголосовавший — 16,69%, — в то время, как с нестабильной работой мобильного интернета столкнулись 13,23% участников опроса. Наименьшее число читателей — 7,41% — заметили проблемы с SMS.

Полученные результаты показывают, что операторы смогли учесть ошибки прошлого года - тогда только 53% респондентов отметили отсутствие проблем в работе мобильных сетей. Но не стоит забывать, что в этом году многие пользователи решили не полагаться на обещания операторов и заранее поздравили своих знакомых с наступающим праздником, что также помогло снизить нагрузку на сети в пиковые новогодние часы.

В опросе приняли участие более 18 тысяч человек.