Продажи нового iPad начинаются уже в пятницу

Новый iPad появится в продаже в розничных магазинах Apple и в интернет-магазине Apple Online Store, в пятницу, 16 марта, в 8 утра по местному времени в США, Австралии, Великобритании, Германии, Гонконге, Канаде, Сингапуре, Франции, Швейцарии, Японии, а также в Пуэрто-Рико и на Виргинских островах США.

Напомним, что новый iPad получил дисплей Retina с разрешением 2048х1536 пикселей, чип A5X от Apple c четырёхъядерной графикой и 5-мегапиксельную камеру iSight с продвинутой оптикой для съемки фотографий и HD-видео с разрешением 1080p.

Устройство обеспечивает такую же 10-часовую работу от аккумулятора, как и iPad 2. Модификация iPad Wi-Fi + 4G поддерживает сети четвертого поколения LTE, используемые в США и Канаде, а также сети 3G по всему миру, включая сети, основанные на HSPA+ и DC-HSDPA. Новый iPad будет доступен в чёрном и белом цветах с 16 ГБ, 32 ГБ и 64 ГБ памяти.

iOS 5.1 и iTunes 10.6 уже доступны в качестве бесплатного обновления программного обеспечения. Приложения iPhoto, iMovie 1.3 и GarageBand 1.2 доступны по цене 4,99 доллара США каждое из интернет-магазина App Store. Приложения Keynote 1.6, Pages 1.6 и Numbers 1.6 доступны по цене 9,99 доллара США каждое из интернет-магазина App Store. Обновления доступны бесплатно для всех пользователей, ранее купивших эти приложения.

Начиная с 23 марта, новый iPad будет доступен в Австрии, Бельгии, Болгарии, Венгрии, Греции, Дании, Ирландии, Исландии, Испании, Италии, Лихтенштейне, Люксембурге, Макао, Мексике, Нидерландах, Новой Зеландии, Норвегии, Польше, Португалии, Румынии, Словакии, Словении, Финляндии, Чехии и Швеции.