Nexus 6P с треском провалил тест на прочность

Компания Google представила в этом году сразу два эталонных смартфона: первый для фанатов Nexus 5 и второй — настоящий флагман Nexus 6P производства Huawei. Именно последний притянул к себе основное внимание аудитории, а первые пользователи уже начали его получать. Вместе с тем в Сети появились тесты гаджета, и если прогон в бенчмарках Nexus 6P выдерживает на достойном уровне, то в прочностью у него все оказалось не так радужно.

Флагманский Huawei Nexus 6P изрядно помучили. Первым тестом стало испытание стекла на устойчивость к царапинам. Автор ролика провел тест на 10 градаций, где первая позиция является крайне легким воздействием, а десятка соответствует алмазу, что по определению не выдержит ни одно стекло (потому в тесте учитываются только девять позиций).

Это испытание смартфон прошел на обычном уровне для многих смартфонов, с легкостью перенеся более половины этапов теста. Однако настоящий сюрприз ждет во время осмотра экрана — стекло треснуло буквально от касания к нему пальцем. Конечно, уже после всех издевательств.

Тест на огонь, когда зажигалкой прогреваются пиксели до отключения, после чего они должны остыть и включиться, аппарат тоже провалил. Автор заверяет, что ни на одном из тестируемых аппаратов он такого не видел, да и сами пятна почему-то оказались белыми, хотя пиксели должны были потемнеть (так как они отключаются). Тест на царапины металлического корпуса новый гуглофон тоже провалил, проявив себя хуже, чем HTC One M9.

Последним Nexus 6P прошел испытание, ставшее популярным в прошлом году благодаря iPhone 6 Plus, который у ряда пользователей гнулся даже после ношения его в заднем кармане. Результат автор освучил как нельзя лучше: «Моя младшая сестра сможет согнуть этот телефон своими руками».

Пример подобного тестирования LG G4:

Несмотря на то, что гаджет провалил практически все тесты, не стоит раньше времени делать выводы — перед нами единственный экземпляр, который может оказаться просто производственным браком. На данный момент никаких массовых жалоб от пользователей не поступало, но стоит иметь ввиду, что гаджет может оказаться далеко не самым устойчивым к механическим повреждениям.