Google добавила ночной режим в свою «камеру»

Теперь в темноте можно снимать даже на бюджетник.

Google обновила свое приложение камеры для Android-смартфонов Camera Go. Новая версия программы может похвастать поддержкой режима Night Mode даже на бюджетных смартфонах. Об этом сообщает Android Police.

Так теперь работает ночной режим на бюджетных девайсах. Фото: Android
Так теперь работает ночной режим на бюджетных девайсах. Фото: Android

Съемка в условиях низкой освещенности обычно требует серьезной вычислительной мощности от смартфона для получения изображений с хорошей экспозицией и детализацией. Раньше для этого требовались высококачественные датчики и как минимум процессор среднего уровня. Однако в Google нашли способ перенести эту функцию на более простые устройства под управлением Android Go.

Как пишет CPO компании HMD Global Юхо Сарвикас в своем Twitter, первым смартфоном входного уровня с программной поддержкой ночной фотосъемки станет Nokia 1.3.

Контент недоступен

С включенным режимом ночной фотографии смартфон будет делать несколько фотографий сцены, пока нажата кнопка затвора, а затем собирать их в одно изображение с выправленными цветами и яркостью. Функция не поможет сделать хорошее фото в условиях кромешной темноты, однако точно сделает лучше фотографию вечерней улицы или не очень хорошо освещенной комнаты.

Это тоже интересно:

Контент недоступен