Японская новинка появится в России уже в пятницу

В конце февраля Nintendo начала продажи своей новой игровой приставки Nintendo 3DS на территории Японии и пообещала запустить новинку в других странах к концу марта. Оказалось, что с 25 марта консоль появиться и в России. В эту пятницу Nintendo 3DS будет представлена в игровых зонах магазинов «Эльдорадо», Media Markt, Saturn, «М.Видео» и «Хит-зона». Перед покупкой любой желающий сможет протестировать новейшую приставку Nintendo.

Игровая приставка Nintendo 3DS выполнена в виде раскладушки и укомплектована двумя экранами. Основной 3,53-дюймовый экран поддерживает 3D (очки не требуются), тогда как дополнительный чувствителен к прикосновениям и имеет диагональ 3,02 дюймов. Кроме того, консоль имеет двойную камеру, с помощью которой можно вести съемку в 3D.

В новой приставке также представлены возможности взаимодействия с другими игроками по сети, а именно, функции SpotPass и StreetPass. Последняя, в частности, отвечает за организацию беспроводного соединения с другими 3DS, которые находится в непосредственной близости. Во многих играх она используется для обмена игровыми данными и не прекращает работу, даже если игровая карта не вставлена в систему.

На Nintendo 3DS уже установлено множество игр и приложений. Например, веселая игра-стрелялка Face Raiders или приложение Редактор Mii. На момент запуска для Nintendo 3DS будет доступно 13 тайтлов в формате 3D. В их числе nintendogs + cats (на русском языке), Pilotwings Resort, Super Street FighterIV 3D Edition, Tom Clancy's Ghost Recon Shadow Wars, PES 2011 3D, The Sims 3.