Apple отменила выпуск watchOS 2

Первое крупное обновление операционной системы умных часов Apple Watch не выйдет в запланированное время. Apple официально заявила о том, что в версии watchOS 2 незадолго до выпуска была обнаружена серьезная проблема, которая требует немедленного устранения. Напомним, watchOS 2 должна была выйти сегодня вместе с новой мобильной операционной системой iOS 9 (с новыми эмодзи). Кстати, мнения экспертов о том, стоит ли до этой версии обновляться, схожи, но неожиданны.

В Купертино отмечают, что выход iOS 9 состоится, как и было запланировано; проблема касается исключительно операционной системы для носимых устройств. Эд Бейг (Ed Baig), пресс-секретарь Apple, заявляет:

Мы обнаружили ошибку в разработке watchOS 2, и на её устранение требуется больше времени, чем мы ожидали. Мы выпустим watchOS 2 в ближайшее время, но не сегодня.

Контент недоступен

В Apple не рассказали, какая именно ошибка была обнаружена в операционной системе и как скоро удастся ее устранить. Эксперты предполагали, что обновление watchOS 2 обеспечит Apple Watch более высокую производительность, а также будет включать дополнительные варианты оформления циферблата умных часов. В частности, в качестве заставки Apple Watch можно будет использовать собственные фото. Кроме того, обновление может включать в себя новые «родные» приложения, которые позволят реже доставать смартфон из кармана – наиболее актуальные действия будут осуществляться непосредственно на Apple Watch.