Nokia 215: старт российских продаж самого доступного телефона Microsoft

В России начались продажи Nokia 215, который является самым доступным телефоном от Microsoft с возможностью выхода в интернет. Новинка может стать отличным выбором для тех, кто решил приобрести свой первый мобильный телефон для звонков, SMS и веб-серфинга, а также использования различных сервисов.

Новинка работает на базе операционной системы Nokia Series 30+, оборудована 2,4-дюймовым QVGA-дисплеем, VGA-камерой, портом microUSB, 3,5 мм аудиовыходом, двумя слотами для SIM-карт. Расширить внутреннюю память телефона можно с помощью microSD-карт емкостью до 32 ГБ. Прямо с клавиатуры можно включить встроенный фонарик.

Благодаря приложению SLAM можно обмениваться контентом между устройствами через Bluetooth-гарнитуру с использованием Bluetooth 3.0

Полного заряда аккумулятора емкостью 1100 мАч хватит на 21 день работы в режиме ожидания, до 20 часов работы в режиме разговора, до 50 часов работы в режиме воспроизведения mp3-файлов и до 45 часов работы FM-радио.

Размеры аппарата составляют 116х50х12,9 мм, а вес – 78,7 г.

Nokia 215 предлагается в России в ярко-зеленом, белом и черном корпусах с двумя слотами для SIM-карт по цене 2 590 рублей.