Nokia 6 распродали за минуту

Первым смартфоном после возвращения легендарного бренда на рынок стал Nokia 6, предлагался он исключительно в Китае. На сайте JD.com, который эксклюзивно занимался продажами смартфонов, Nokia 6 закончились за минуту, сообщил китайский ресурс Anzhuo.

Вжух – и нет

Уже известно, что Nokia 6, представленный на CES 2017, – не самый мощный, но и не самый дорогой смартфон Nokia после возвращения на рынок. Nokia 8 и другие устройства, которые, возможно, представят 26 февраля, обещают быть интереснее.

Но несмотря на критику экспертов, покупатели ждали и хотели Nokia 6. И когда смартфоны появились на сайте JD.com по цене 1699 юаней (14,8 тыс. рублей по курсу), их разобрали менее чем за минуту.

Впрочем, это только первая партия. Возможно, следующие партии Nokia 6 уже не будут вызывать такого ажиотажа, и устройств хватит всем желающим. Все же характеристики смартфона достойные – 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, камеры разрешением 16 и 8 Мп (причем основная с фазовым автофокусом), аккумулятор на 3000 мАч и Android 7.0 Nougat на борту.

Другие устройства за те же деньги: