Фото нового смартфона Nokia появились в сети

Фотография нового телефона компании Nokia появилась в интернете, его возможное название – Nokia A1. Телефон получит средние характеристики и должен быть анонсирован через несколько месяцев, сообщает Android Authority.

Microsoft выкупила мобильное подразделение компании Nokia в апреле 2014 года. По соглашению, Nokia не имеет права на производство смартфонов до конца 2016 года, однако, источник сообщил, что Nokia A1 должны представить уже этим летом.

Подробности

По сообщениям источника утечки, новый смартфон Nokia A1 получит 5.5 дюймовый экран с FullHD разрешением и процессор Qualcomm Snapdragon 652. Аппарат будет работать на системе Android 6.0 Marshmallow. Остальные характеристики неизвестны.

На фотографии видно, что на телефоне запущена оболочка Z Launcher, ее разработала сама компания для системы Android. Nokia A1 довольно сильно отличается от смартфонов линейки Lumia, производством которых раньше занималась Nokia.

Возможная стоимость не сообщается. Исходя из озвученных характеристик, смартфон будет принадлежать к среднему ценовому сегменту. Этот телефон будет производиться на заводах компании Foxconn, которая занимается выпуском продукции Apple.